Festival de Gastronomia Serrana de Tavira tem prémios para entregar a seis pessoas

Há seis pessoas com fins-de-semana em unidades de turismo rural e experiências de animação turística à espera, em Tavira. Os […]

Há seis pessoas com fins-de-semana em unidades de turismo rural e experiências de animação turística à espera, em Tavira. Os premiados do Festival de Gastronomia Serrana, que decorreu entre 31 de Março e 23 de Abril, foram sorteados esta semana entre as 336 pessoas que concorreram.

Os vencedores dos diferentes prémios (ver lista de premiados e suplentes abaixo) podem ser levantados, no prazo de quinze dias, no Gabinete de Turismo da Câmara de Tavira, em horário de expediente (de segunda a sexta das 09h00 às 17h00). «Caso o prémio não seja reclamado no período estipulado, o mesmo será entregue ao seguinte classificado», segundo a autarquia de Tavira.

Para mais informações deverão os interessados contactar a técnica da autarquia Sílvia Lourenço através do número 281 320 528 do email: slourenco@cm-tavira.pt.

 

Prémios:

Turismo rural

1.º Prémio: Fim de semana na Herdade da Corte
Premiado: Kathleen Osseweijer – Holanda
1º Suplente: Juan Collado Cañas – Osuna, Sevilla
2º Suplente: Jose Luis Valquez Arias – Espanha

2.º Prémio: Fim de semana no Pensão Agrícola
Premiado: Pala Heredia- Santa Catarina da Fonte do Bispo – Tavira
1º Suplente: Luísa Gonçalves- Boliqueime – Loulé
2º Suplente: Veronique Ferreira- Tavira

3º Prémio: Fim de semana no Hotel Rural Quinta do Marco
Premiado: Talita Pinto- Carvoeiro – Lagoa
1º Suplente: Ana Almeida – Vila do Conde
2º Suplente: João Cavaco – Tavira

4º Prémio: Fim de semana no Monte do Álamo
Premiado: Esmeralda Ferreira – Lisboa
1º Suplente: Raquel Almeida – Maia
2º Suplente: Pepe Rodriguez – Tavira

Animação turística

4º Prémio: Passeio no Tuk Tuk Tavira com degustação de produtos típicos
Premiado: Maria Angeles Lopez Fernandez – Espanha
1º Suplente: Raquel Marinho – Porto
2º Suplente: Miriana Skoco – Moncarapacho – Olhão

5º Prémio: Passeio em Cachopo com degustação de doce típico
Premiado: Eduarda Maria Jesus Pereira Martins – Tavira
1º Suplente: Isabel Mendonça – Torres Novas
2º Suplente: Guénard – Vitre – França

Comentários

pub